羽毛球步法训练方法
首页 > 政民互动 > 信件详情
老旧小区改造的问题
来信人:盛**|来信时间:2019-09-26 10:53:04|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2329

尊敬的汪县长您好!我是富城花园小区的业主,小区的改造工程已近尾声,现反映两个问题。一、增设自行车棚和电动车充电桩是改造的内容之一,但现在有好?#22797;?#27004;因一楼部分住户阻拦,而没?#34892;?#35774;车棚和充电桩,电动车乱停和乱拉线充电的现象仍然存在;二、部分一楼住户私自开门,圈占公共绿地变为自家花园的现象很?#29616;亍?#26395;领导考虑如何解决。

回复时间:2019-10-10 16:18:02 回复单位:和县住建局 回复

网友:

    你好,县住建局已要求爱顺物业公?#23616;?#23548;业主规范?#34892;?#20572;放电瓶车以及在充电桩处安全充电。爱顺物业公司将对私自开门、侵占公共部位的业主进行劝阻,在劝阻无效的情况下,将上报相关行政主管部门查处。                              

 

和县住建局

2019年10月8日

羽毛球步法训练方法 足球6串7容错一场如何算奖金 ewin棋牌跑路了 中国玩梭哈高手 喵喵商城怎么玩赚钱 澳洲幸运5有官网吗 百人牛牛10块起充 舟山星空棋牌手机版下载安装 35选7期走势图 山西泳坛夺金开奖结果 买秒速时时彩的技巧