羽毛球步法训练方法
首页 > 政民互动 > 信件详情
西埠镇腰埠乡小汤自然村道路问题
来信人:t**|来信时间:2019-05-16 14:15:54|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:674

尊敬的县领导: 还请百忙之中抽空关注西埠镇腰埠乡小汤自然村道路问题,目前村子里仍旧是坑洼不平的石子路,道路宽度也?#36824;唬?#19988;目前只有一条所谓的石子路主干道,其他道路都是泥巴路。目前的村道路状况已经无法满足村民的基?#26087;?#27963;需要,尤其是下雨天,道路泥泞,给村民生活带来了不便。村里面年轻人基本都出去谋生,村里面老人及小孩子居多,他们的日常生活更迫切需要一条好的村道路。 年复一年,附近的村庄村内道路早已实现了水泥路,而小汤村的道路却迟迟没有动静,据我了解,这里面当然也有村民自身的原因,村民没有达成共识,政府部门介入协调的程度也?#36824;唬?#23548;致最后不了了之,但我认为修路这件事情应该按照少数服从多数的原则,不能因个别因素影响整个村子修路进程。 在这里,诚恳地希望县领导责?#19978;?#20851;部门和人员了解小汤村迟迟未能修路的原因,必要时牵头协调好村民修路这件事。希望在县领导的带领下,小汤自然村能赶得上建设“?#35272;?#20065;村”这班车!谢谢!

回复时间:2019-05-17 11:39:54 回复单位:西埠镇人民政府 回复

网友:

  你好,该路?#38382;?#20110;村内道路,目前按照省“四好农村路”建设要求,主要是对通村主干道路进行提升改造,并没有村内道路改造计划。娘娘庙村委会将根据?#23548;?#24773;况,?#23454;?#21033;用“一事一议”项目分步实施村内道路改造。来信人若有疑问可拨打电话:15956505818,联系人?#21644;?#23439;勇。

 

西埠镇人民政府

2019年5月17日

羽毛球步法训练方法 河南十一选五走势图百度彩票 多特蒙德大学 2014FIFA送彩金 浙江快乐彩12选5开奖 最火的网上棋牌 埃瓦尔巴利亚多 里昂惕夫之谜生产要素密集度 福建22选5app 新疆35选7图表 皇家社会对莱万特